Home » Notizie » I numeri di gara della Milano-Taranto 2018

I numeri di gara della Milano-Taranto 2018

L’elenco dei concorrenti della 32a edizione della Milano-Taranto e le loro moto.

Con la tabella bianca sono elencate le moto della categoria “storica”: prodotte dal 1925 al 1956. Tra di esse, quelle contrassegnate con la lettera “G”, sono evidenziate “Le Gloriose”, cioè i modelli che effettivamente hanno partecipato alla competizione originale dal 1950 al 1956

Con la tabella gialla sono elencate le moto della categoria “sport”: prodotte dal 1957 al 1967.

La categoria degli “assaggiatori” avranno la tabella di colore verde e sono indicate con le lettere.

> clicca qui per le indicazioni su come esporre le tabelle porta numero sulla tua moto e per scaricare i file per realizzare i tuoi numeri di gara vintage <

 

CLASSE 75cc
G 1 Albano Luciano 25/11/62 28884 Pallanzeno (Verbania) Guzzino 65cc del 1948
G 2 Marabini Daniel 29/05/76 28845 Domodossola (VB) Guzzino 65cc del 1950
G 3 Sartoretti Massimo 26/09/64 28855 Masera (VB) Guzzino 65cc del 1951
4 Sinigiani Marco 23/06/58 28845 Domodossola (VB) Guzzi Cardellino 73cc del 1957
G 5 Nocent Massimo 21/11/63 35010 San Giorgio in Bosco (PD) Guzzino 65cc del 1954
6 Nocent Nicolas Antoine 29/12/03 35010 San Giorgio in Bosco (PD) Itom Astor SS 49cc del 1966
G 7 Zorzo Fabrizio 12/02/66 30030 Fara Vicentino (VI) Laverda 75cc del 1952
8 Nassivera Federico 09/09/77 33100 Udine Garelli Super 70ccdel 1961
CLASSE 100cc
G 10 Venturin Paolo 07/03/52 35012 Camposampiero (PD) Laverda sport 100cc del 1955
G 11 Munaretto Domenico 15/01/53 36016 Thiene (VI) Laverda sport 100cc  del 1960
G 12 Simonato Dario 31/12/59 36030 Zugliano (VI) Laverda Sport 98cc del 1957
G 14 Simonato Diego 05/10/70 36030 Sarcedo (VI) Laverda Sport 98cc del 1958
G 15 Lorettu Filippo 24/09/77 36010 Carré (VI) Laverda sport 100cc del 1956
16 Foscarini Donato 10/07/59 36071 Arzignano (Vicenza) Laverda Turismo 100cc del 1958
18 Stefani Giovanni 06/11/47 36070 Trissino (VI) Müller 100cc del 1953
19 Magnabosco Gianfranco 17/04/58 36051 Creazzo (Vicenza) Ceccato 100 del 1962
CLASSE sidecar
21 Van Klinken Joost 02/04/56 3921 AG Elst (Olanda) Guzzi Falcone 500cc del 1953
Van Klinken Hendrika 27/06/58 3921 AG Elst (Olanda) passeggera Van Klinken Jos
22 Bianchi Norberto 28/06/52 6821 Rovio (Svizzera) Bmw R69 S 600cc del 1966
Bianchi Milena 15/05/56 6821 Rovio (Svizzera) passeggera Bianchi Norberto
CLASSE scooter
24 Ziegler Johannes 18/10/62 60433 Frankfurt am main – Germania Piaggio Vespa  125cc del 1954
25 Mansutti Fabrizio 12/08/76 33100 Udine Piaggio Vespa 125cc del 1957
26 Carollo Roberto 28/04/67 BL Langenbruck (Svizzera) Moto Vespa Sport 125cc del 1957
27 Furger Basil 05/11/73 8708 Maennedorf (Svizzera) Piaggio Vespa GS 150cc del 1961
28 Mahl Axel 07/07/69 72414 Rangendingen (Germania) Heinkel Tourist 102 A1 175cc del 1955
29 Leibfritz Karsten 19/11/65 72336 Balingen (Germania) Heinkel Tourist 102 A1 175cc del 1955
30 Mancini Adriano 05/03/69 50053 Empoli (FI) Innocenti Lambretta LI 125cc del 1959
31 Lovato Felice 02/02/53 36040 Meledo – Sarego (VI) Piaggio Vespa 125cc del 1959
32 Cofano Elisio 29/07/47 74122 Taranto Innocenti Lambretta LI 150cc del 1963
33 Nacci Giuseppe 22/05/66 72013 Ceglie Messapico (BR) Piaggio Vespa Sprint 150cc del 1967
34 Ciracì Vito 31/05/63 72013 Ceglie Messapico (BR) Piaggio Vespa GL 150cc del 1963
35 Ciracì Francesco 09/12/88 72013 Ceglie Messapico (BR) Piaggio Vespa VNB
36 Tessier Anthony 14/03/44 43190 Tence (France) Innocenti Lambretta TV200 200cc del 1965
37 Scully Martyn Walter 24/04/56 S75 3JL  Dodworth – Barnsley (GB) Innocenti Lambretta TV 175cc del 1962
38 Cherry Robert 18/09/64 S71 5 NW Lundwood – Barnsley (GB) Innocenti Lambretta LI special 198cc del 1967
39 Hopper Sidney 10/07/56 NG209 PB Nottinghamshire (Inghilterra) Innocenti Lambretta LI Special 125cc del 1966
CLASSE 125cc
G 41 Mingo Fernando 03/03/59 28845 Domodossola (VB) Bianchi 125cc del 1953
G 42 Mazzi Andrea 23/05/58 28845 Domodossola (VB) Bianchi Freccia Celeste 125cc del 1953
G 43 Mattioni Mario 12/06/67 5201 Seekirchen (Austria) Mi Val 125cc del 1958
G 44 Baltes Frank 24/04/64 42719 Solingen (Germania) Mi Val N 125cc del 1952
G 45 Böhm  Josef 30/08/56 59192 Bergkamen (Germania) Motobi Ardizio 125cc del 1954
G 46 Tomassini Marco 22/08/55 06034 Foligno (Pg) Gilera 125cc del 1950
G 47 Marchesi Renzo 08/10/57 40069 Zola Predosa (BO) Parilla Turismo 125cc del 1952
G 48 Lucchi Attilio 14/06/52 35031 Abano Terme (PD) Mv 125cc del 1950
G 49 Dall’Osso Graziano 01/07/54 40026 Imola (BO) Maserati Turismo 125cc del 1956
50 Schenk Peter 13/08/59 72336 Balingen (Germania) Maico MD125cc del 1967
51 Broomall Jack 21/06/49 19355 Malvern – Pennsylvania (Stati Uniti) Morini Corsaro 125cc del 1963
52 Ciavarrella Emanuele 05/03/50 70027 Palo del Colle (BA) Guzzi Zigolo 110cc del 1963
53 Lacassia Ciro 14/02/49 70032 Bitonto (BA) Guzzi Zigolo 110cc del 1966
54 Zancan Giuseppe 09/04/56 36016 Thiene (VI) Gilera 124 del 1960
55 Zambon Giovanni 08/04/46 36061 Bassano del Grappa (VI) Guzzi Stornello sport 125cc del 1962
56 Betti Arcangelo 14/09/38 20838 Renate (MB) Gilera Sei Giorni 125cc del 1967
CLASSE 175cc
G 57 Angiolini Andrea 28/01/54 06125 Perugia Gilera 150 sport del 1956
G 58 Caverzasio Giordano 31/05/60 6826 Riva San Vitale (Svizzera) Ganna Sport 150cc del 1952
G 59 Assandri Adriano 26/03/48 26010 Izano (CR) Gilera Sport 150cc del 1957
G 60 Fiorini Francesco 09/03/53 26013 Crema (CR) Bianchi Tonale 175cc del 1962
61 Barbieri Valter 11/11/56 40026 Imola (BO) Morini Gran Turismo 175cc del 1955
G 62 Braun Carlo Ewald 30/07/64 1060 Vienna (Austria) Parilla 175 T Sport del 1955
G 63 Fissore Massimiliano 23/01/71 12062 Cherasco (CN) Parilla  175cc del 1954
64 Balestra Paola 04/06/73 12042 Bra (CN) Guzzi Lodola 175cc del 1958
G 65 Bordogna Carlo 13/04/49 24022 Alzano Lombardo (BG) Devil Sport 160cc del 1953
G 66 Berzero Vittorio 10/03/55 13100 Vercelli Mv 150 sport del 1953
G 67 Finardi Bruno 07/04/77 24010 Ponteranica (BG) Morini Settebello 175cc del 1956
68 Leggiero Roberto 20/01/70 81016 Piedimonte Matese (CE) Mv Agusta C.S.Turismo 175cc del 1955
G 69 Bartozzi Silvano 03/08/53 60019 Senigallia (AN) Parilla Turismo veloce 175cc del 1955
G 70 Balducci Guido 18/01/54 60019 Senigallia (AN) Bianchi Tonale 175cc del 1956
G 71 Pierini Ivaldo 12/06/57 60019 Senigallia (AN) Gilera 150 Sport del 1953
72 Bracci Piero 14/07/47 60019 Senigallia (AN) Ducati 175 TS del 1960
G 73 Labeij Jan-Willem 06/08/65 RH20 1HR Fittleworth – Pulborough (Inghilterra) Morini  Settebello 175cc del 1955
G 74 Mostosi Gianni 02/04/66 98000 Principato di Monaco Taurus G15 Supersport 160 2t del 1953
75 Schendel Rolf 15/03/51 L – 5610 Mondorf les bains (Lussemburgo) Mv Agusta 175 CSTL del 1959
76 Dreher Arnold Josef 10/06/45 76337 Waldbronn (Germania) MV Agusta sport 175cc del 1954
77 Knecht Rolf 17/03/63 CH – 4600 Olten (Svizzera) Morini GT 175cc del 1955
78 Fehr Friedrich 22/05/49 D – 74821 Mosbach (Germania) Morini GT 175cc del 1957
79 Cervellini Andrea 06/12/74 62012 Civitanova Marche (MC) Gilera G 175 del 1952
G 80 Spezzapria Roberto 22/08/60 36016 Thiene (VI) Gilera 150 Sport del 1952
G 81 D’Incà Renzo 11/12/59 32012 Val di Zoldo (Belluno) Gilera 150 sport del 1957
82 Dal Prà Davide 17/04/57 36036 Marostica (VI) Mondial 175 TV del 1956
83 Micheletto Gianni 15/09/55 35015 Galliera Veneta (PD) Gilera 175 Sport 175cc del 1960
84 Agostini Marcello 06/12/53 36050 Bolzano Vicentino (VI) Gilera Turismo 150cc del 1953
85 Peruffo Valerio 10-lug-63 36030 Sarcedo (VI) Mondial 175cc del 1958
CLASSE 250cc
86 Leibfritz Stefan 17/05/62 72336 Balingen (Germania) Benelli 250cc del 1937
87 Mews Mathias 06/01/55 32547 Bad Oeynhausen (Germania) Bmw R24 245cc del 1949
88 La Tanza Luca 28/03/76 74121 Taranto Gilera 150 Sport del 1954
89 Vox Gabriele 08/05/55 16128 Genova Aermacchi Ala Verde 250cc del 1967
90 Dreher-Savino Maria Rosaria 26/01/51 76337Waldbronn (Germania) Aermacchi Ala Verde 250cc del 1961
91 Cassese Ferdinando 21/03/49 50141 Firenze Aermacchi Ala Verde 250cc del 1967
92 Stoll Werner 05/03/49 D – 79787 Lauchringen (Germania) Aermacchi Ala Verde 250cc del 1963
93 Giura Longo Giuseppe 01/09/59 75100 Matera Guzzi Airone sport 250cc del 1958
94 Apostoli Sabrina 28/01/70 25086 Rezzato (BS) Guzzi Airone 250cc del 1951
95 Loizzo Luciano 22/10/60 75013 Ferrandina (Matera) Guzzi Lodola GT 235cc del 1960
96 Moser Luca 19/10/98 5020 Salzburg (Austria) Guzzi Lodola 235cc del 1960
97 Zenari Luciano 30/09/55 36030 Caltrano (VI) Guzzi Galletto 192cc del 1958
98 Bonaguro Giuseppe 21/10/60 36030 Caltrano (Vicenza) Guzzi Galletto 192cc del 1956
99 Belliato Elio 23/05/54 35017 Piombino Dese (PD) Guzzi Galletto 192cc del 1954
100 Belvedere Roberto 11/07/51 36100 Vicenza Gilera Nettuno sport 250cc del 1949
101 Goebbels Andreas 17/03/68 51515 Kürten (Germania) Guzzi Airone 246cc del 1949
102 Hagan John 10/05/56 BN 176 FY Littlehampton (Inghilterra) Guzzi Airone 250cc del 1953
103 Mancini Alvaro 20/12/40 50053 Empoli (FI) Guzzi Airone 250cc del 1956
104 Boglioni Costantino 22/01/54 25073 Bovezzo (BS) Guzzi Airone Sport 250cc del 1949
105 Cereda Enrico 16/10/47 23826 Mandello del Lario (LC) Guzzi Airone 250cc del 1959
106 Chiesa Gianfranco 05/03/57 6821 Rovio (Svizzera) Bmw R25 250cc del 1951
107 Redaelli Emanuele 09/05/85 23885 Calco (LC) Guzzi Airone 250cc del 1053
108 Bergfeld Michael 04/03/71 53520 Harscheid (Germania) OK Supreme Flyying Cloud 250cc del 1936
109 Mülders Katrin 30/05/68 45468 Mülheim an der Ruhr (Germania) Laverda 200 twin 200cc del 1963
110 Bechtold Richard 22/11/58 74821 Mosbach (Germania) Guzzi Airone 250cc del 1948
111 Hagel Olivier 28/01/72 97857 Urspringen (Germania) Laverda 200 twin 200cc del 1961
112 Hruby Wolfgang 10/12/47 8580 Köflach (Austria) Puch MC 248cc del 1967
113 Brandl Wolfgang 07/12/55 8580 Köflach (Austria) Puch SGS 248cc del 1960
G 217 Ciraci Giuseppe Vito 06/11/35 72029 Villa Castelli (BR) Guzzi Albatros 250cc “replica” del 1950
CLASSE 350cc
116 Hermes Jürgen 23/11/58 45468 Mülheim an der Ruhr (Germania) ARMA Matchless G3L 350cc del 1941
117 Dräyer Philipp 27/11/67 3855 Schwanden (Svizzera) BSA B31 348cc del 1949
118 Gasser Michael 27/10/72 8902 Urdorf (Svizzera) Kawasaki A7 Avenger 338cc del 1967
119 Böss Horst 15/12/61 72149 Neustetten (Germania) Dkw RT 350 S 350cc del 1955
120 Liebrabdt Karlheinz 31/08/58 D – 95119 Naila – BAYERN (Germania) Jawa 350cc del 1965
121 Storti Giorgio 21/09/57 06122 Perugia Gilera B300 del 1956
122 Arturi Eligio 25/01/55 20128 Milano Gilera B300  EXTRA 300cc del 1965
123 Krings Helmut 11/03/51 52355 Düren (Germania) Ducati Scrambler 350cc del 1967
124 Hummel Joachim 23/03/54 52382 Niederzier (Germania) Ducati Sebring 350cc del 1967
125 Stassak Dieter 24/05/64 52355 Düren (Germania) Ducati Sebring 350cc del 1966
CLASSE 500cc
127 Benger Christian 06/08/62 A – 9112 Griffen (Austria) Norton Modell 18 490cc del 1925
128 Benger Martin 15/05/64 A – 1080 Wien (Austria) Sunbeam Model 90 493cc del 1929
129 Lodron Alberich 01/08/61 9562 Himmelberg (Austria) Ajs Supersport 500cc del 1926
130 Lodron Isabelle 17/07/89 9562 Himmelberg (Austria) James Supersport 500cc del 1926
131 Scalabrini Giuseppe 18/04/56 42013 Casalgrande (Reggio Emilia) Bmw RR 69 S 590cc del 1967
132 Cattelani Franco 05/12/55 41126 Modena Bmw R5 500cc del 1937
133 Ugolotti Uber 03/10/51 42027 Montecchio Emilia (Reggio Emilia) Bmw R51 500cc del 1939
134 Werner Karl-Julius 04/05/59 90522 Oberasbach (Germania) Indian Chief 1200cc del 1944
135 Leiser André 09/05/69 CH – 6260 Reiden LU (Svizzera) Motosacoche 720 845cc del 1934
136 Volker Hofmann 20/01/57 95182 Döhlau (Germania) Norton ES2 500cc del 1950
137 Costamagna Mariano 15/03/51 12062 Cherasco (CN) Guzzi GTV 500cc del 1948
138 Eirale Attilio 17/02/40 12051 Alba (CN) Guzzi Falcone sport 500cc del 1950
139 Giaccone Matteo 11/04/43 12048 Sommariva del Bosco (CN) Guzzi G.T.C.L. 500cc del 1946
140 Bucalossi Ezio 23/10/60 25040 Corte Franca (BS) Guzzi Falcone 500cc del 1954
141 Bonetti Enrico 27/05/81 25040 Corte Franca  (Brescia) Bmw R51/3 500cc del 1953
142 Fiorini Marco 18/07/85 26013 Crema (CR) Gilera Saturno 500cc del 1952
143 Prandi Marco 06/12/65 12161 Berlino (Germania) Gilera Saturno San Remo Replica 500cc del 1946
144 Furlan Maurizio 17/04/64 34015 Muggia (Trieste) Bmw R51/3 490cc del 1951
145 Girola Maurizio 11/12/81 24030 Terno d’Isola (BG) Gilera Saturno Sport 500cc del 1953
146 Pedrali Giovanni 17/07/71 24129 Bergamo Gilera Saturno Sport 500cc del 1947
147 Fraconti Claudio 22/11/55 20099 Sesto San Giovanni (MI) Gilera Saturno sport 500cc del 1951
148 Goia Renzo 23/10/52 20838 Renate (MB) Guzzi Astore 500cc del 1951
149 Cereda Giorgio 21/08/47 20040 Carnate (MB) Gilera Saturno Sport 500cc del 1949
150 Cereda Daniele 09/09/74 20871 Vimercate (MB) Guzzi Falcone Sport 500cc del 1953
151 Ugolini Mario Arcangelo 17/02/50 06036 Montefalco (PG) Guzzi Astore 500cc del 1950
152 Sisto Marcello 02/08/47 70016 Noicattaro (BA) Guzzi Astore 500cc deel 1950
153 Hinterberger Hubert 09/06/59 4715 Taufkirchen (Austria) Guzzi GTV 500cc del 1949
154 Hampton Leslie Ronald 03/08/45 RH 204 PG Storrington (Inghilterra) Guzzi Astore 500cc del 1950
155 Cinque Carlo 10/01/85 20125 Milano Guzzi Falcone sport 500cc del 1950
156 Montesissa Gianluigi 16/02/47 29013 Piacenza Guzzi Falcone sport 500cc del 1950
157 Scappini Carlo 16/05/53 27020 Olevano di Lomellina (PV) Guzzi Falcone 500cc del 1954
158 Cossalter Vittore 28/05/47 35030 Selvazzano Dentro (PD) Guzzi Falcone Sport 500cc del 1956
159 Fabris Ruggero Dublinio 14/06/58 36034 Malo (VI) Bmw R67 600cc del 1953
160 Cauzzo Claudio 28/06/54 35010 San Giorgio in Bosco (PD) BSA DB D34 500cc del 1956
161 Moser Paul 01/02/65 5020 Salzburg (Austria) Guzzi GTV 500cc del 1946
162 Tuinman Loek 16/11/51 1711 RJ Hensbroek (Olanda) Guzzi Condor 500cc del 1939
163 Mezey Marc 28/04/73 Hong Kong (Cina) Gilera Saturno 500cc del 1953
164 Mottura Biagio 06/02/63 23846 Garbagnate Monastero (LC) Guzzi Falcone 500cc del 1967
165 De Marcellis Italo 28/05/39 23826 Mandello del Lario (LC) Guzzi Falcone 500cc del 1967
166 Villano Felice 17/12/55 85100 Potenza Gilera Saturno 500cc del 1951
167 Suma Domenico 29/10/66 72029 Villa Castelli (BR) Guzzi Falcone 500cc del 1951
168 Cantoro Angelo 18/11/61 72029 Villa Castelli (BR) Guzzi Dondolino Replica 500cc del 1956
169 Baumbach Ralf 29/10/58 40593 Düsseldorf (Germania) Guzzi Falcone sport 500cc del 1961
170 Straub Roland 10/03/60 88069 Tettnang (Germania) Guzzi Falcone 499cc del 1958
171 Schlosser Burkhard 10/09/58 D-57562 Herdorf (Germania) Guzzi Falcone Turismo 499cc del 1953
172 Vollmer Frank 26/03/64 74821 Mosbach (Germania) Ajs 31 CSR 650cc del 1961
173 Bennet Sarah 20/01/72 BS8 3QU Abbots Leigh, Bristol (Inghilterra) Triumph T100 Tiger Cub 500cc del 1967
174 Thorne Mike 25/04/64 BS8 3QU Abbots Leigh, Bristol (Inghilterra) Bsa A65 Hornet Desert Racer 654cc del 1967
BB Borchardt Daniel 11/03/63 10717 Berlino (Germania) Ducati Scrambler 800cc del 2015
BB Borchardt Gregor 04/01/05 10717 Berlino (Germania) passeggero di Borchardt Daniel
BG Brugger Gerda 14/09/62 88069 Tettnang (Germania) Guzzi V5o 500cc del 1977
BK Borchardt Katharina 04/03/69 10717 Berlino (Germania) Ducati Scrambler 800cc del 2016
BP Brighouse Paul James 16/05/64 S 81 9FE Carlton in Lindrick – Worksop (GB) Innocenti Lambretta GP 200 198cc del 1970
BS Borroni Silvio 05/11/46 20015 Parabiago (MI) BMW R45 450cc del 1982
BT Borchardt Thomas 22/10/55 82335 Berg (Germania) Ducati Desert Scrambler 803cc del 2017
CV Cavazzini Ezio 29/11/57 20090 Segrate (MI) Guzzi V7 Special 750cc del 1971
CV Visentin Silvana 16/02/32 20090 Segrate (MI) passeggera Cavazzini Ezio
GA Greco Antonio 19/05/50 70129 Ceglie del Campo (BA) Bmw K1100 LT 1098cc del 1992
GL Greco Leonardo 14/07/62 70032 Bitonto (BA) Guzzi LW3 744cc del 2015
GP Guercia Pierluigi 04/04/65 74100 Taranto Piaggio Vespa GTR 125cc del 1969
HH Hohoff Harry 24/03/17 50933 Köln (Germania) Guzzi Scura VII 1100cc del 2002
KB Binner Andreas 03/06/52 51373 Leverkusen (Germania) Laverda 750S del 1969
KB Kopp Heidrun 03/10/59 51373 Leverkusen (Germania) passeggera Binner Andreas
KM Kröll Matthias 23/09/75 9560 Feldkirchen (Austria) Puch Cobra GTL 50cc del 1982
LA Link Alexander 09/08/57 69427 Mudau (Germania) Guzzi California II 980cc del 1986
MA Massaia Massimo 19/08/67 12051 Alba (CN) Bmw R  1150R del 2001
MA Albarello Claudia 20/03/63 12051 Alba (CN) passeggera Massaia Massimo
MM Meyer Michael 05/12/59 D 53721 Siegburg (Germania) Guzzi Griso 1100cc del 2007
NJ Nicolet  Jacques 29/03/68 6654 Cavigliano (Svizzera) Guzzi V7 sport 750cc del 1973
PA Palmiotto Michele 09/01/57 70010 Cellamare (BA) Cagiva SX 350cc del 1982
PE Perrone Carlo 30/07/64 20090 Pieve Emanuele (MI) Bmw R850R del 2000
PM Peruffo Mauro 11/10/60 36030 Costabissara (VI) Laverda 1000cc del 1975
RM Robinson Martin 13/10/66 NG20 9PS Nottinghamshire (Inghilterra) Innocenti Lambretta GP 200 200CC del 1969
RP Reni Luca 19/09/65 20865 Usmate Velate (MB) Moto Guzzi California II 1000cc del 1984
RP Picone Giuseppina 13/09/65 20865 Usmate Velate (MB) passeggera Reni Luca
SM Schlenker Matthias 21/04/61 78056 Villingen Schwenningen (Germania) Bmw R90/6 898cc del 1976
SS Schneider Benedikt 03/12/55 7307 Jenins (Svizzera) Guzzi 850T3 California del 1980
SS Schneider Marlis 07/12/58 7307 Jenins (Svizzera) passeggera Schneider Benedikt
TH Tholfuss Rüdiger 24/03/62 59192 Bergkamen (Germania) Guzzi Nuovo Falcone 500cc del 1977
TR Trummer Beat 15/12/58 2502 Biel Bienne (Svizzera) Ducati 900SS Desmo del 1977
TW Thoma Walter 05/09/56 88069 Tettnang (Germania) Guzzi T3 1000cc del 1977
UV Ugolini Valentino 05/04/86 Kennedy town, Hong Kong (Cina) Ducati 600cc del 2005
WD Waddingham David John 14/03/58 S44 6lb Bolsover – Derbyshire (Inghilterra) Innocenti Lambretta GP 200 198cc del 1971
WP Wilke Petra 07/11/64 10557 Berlino (Germania) Guzzi Le Mans II 850cc del 1979

Check Also

13 luglio, la sesta e ultima tappa da Bari a Taranto

Tante emozioni e l’arrivederci al 2020: l’edizione numero 34 sarà dal 5 al 12 luglio …